Акционеры "Сибирской аграрной группы" 14 декабря обсудят ряд сделок

Фильтры

Регион

Новости

Акционеры "Сибирской аграрной группы" 14 декабря обсудят ряд сделок

Совет директоров ЗАО "Сибирская аграрная группа" назначил на 14 декабря внеочередное собрание акционеров для обсуждения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Реестр акционеров, имеющих право участвовать в собрании, будет составлен по данным на 19 ноября.

"Скорее всего, на внеочередном собрании речь будет идти о заключении новых кредитных договоров и одобрении договоров залога", - пояснил агентству источник в агрогруппе.

Сибирская аграрная группа является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, включает в себя свиноводческий комплекс в пос.Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один мясокомбинат в Кемерово, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.

Крупнейшими акционерами общества являются Андрей Тютюшев и Тимур Хисматуллин. Часть акций компании (26%) передана в номинальное держание Сбербанку России.

Источник: obzor.westsib.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее