На томском свинокомплексе полностью заменили поголовье животных

Фильтры

Регион

Новости

На томском свинокомплексе полностью заменили поголовье животных

На свинокомплексе «Томский» завершился последний этап санации – реконструкция цеха первичной переработки.

В начале июня была выпущена первая продукция, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

- Реконструкция свинокомплекса – уникальный по масштабности и результативности проект, реализованный на территории России. За короткий срок – год и 10 месяцев – был выполнен огромный объем работ: от дезинфекции всех помещений, замены оборудования и налаживания систем жизнедеятельности до остановки производства, и полной замены всего поголовья, - рассказал Анатолий Баталов, руководитель проекта реконструкции «Свинокомплекса «Томский».- Уже сегодня мы можем говорить об увеличении объемов производства на 30%.

Завершающим этапом санации стала реконструкция цеха первичной переработки. Ежедневно цех принимает 1050 голов, с которых на выходе получается 95 тонн мяса на кости и 20 тонн субпродуктов.

В процессе переустройства цеха была укреплена конструкция основного здания, расширена производственная площадка, обновлено оборудование, заменившее ручной труд. В производство была внедрена система учета MES, позволяющая в режиме реального времени отслеживать качество, категорийность и безопасность продукции на всех этапах переработки.

В целом, обновление оборудования позволило оптимизировать производство и сократить срок первичной переработки: от начала до ее окончания проходит не более часа. В результате продукция «Свинокомплекса «Томский» всегда остается свежей и соответствующей всем нормам безопасности.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее