Объем инвестиций в АПК Томской области увеличится на 27%

Фильтры

Регион

Новости

Объем инвестиций в АПК Томской области увеличится на 27%

Объем инвестиций в агропромышленный комплекс Томской области в 2010 году увеличится по сравнению с 2009 годом на 27% - до 1,4 млрд рублей. «В 2009 году 1,1 млрд рублей составили инвестиции по всем направлениям (развития АПК), включая строительство, капремонт, реконструкцию, модернизацию производства, приобретение техники, оборудование. В текущем году - составят 1,4 млрд рублей», - сообщил заместитель губернатора Томской области В. Брок.

При этом он отметил, что в настоящее время администрация Томской области ведет переговоры с ООО «Межениновская птицефабрика» о начале строительства в 2010 году в селе Баткат Шегарского района современного молочного комплекса на 1,5 тыс. коров с привлечением инвестиций в размере 950 млн рублей.

«Также сейчас прорабатывается строительство молочного комплекса на 1 тыс. голов в Новокусково Асиновского района «Сибирской аграрной группой». Прорабатывается вопрос (строительства молочного комплекса) в селе Турунтаево той же «Сибирской аграрной группой. По Новокусково инвестиции составят где-то 428 млн рублей, по Турунтаево - около 500 млн рублей», - сказал Брок.

Замглавы региона добавил, что в планах нынешнего года - завершение модернизации животноводческих помещений молочного комплекса на 800 коров в поселке Кисловка и деревне Анастасьевка Шегарского района Томской области

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее