Сибирская агарная группа ожидает увеличения прибыли на 20% в 2011 г

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская агарная группа ожидает увеличения прибыли на 20% в 2011 г

ЗАО "Сибирская аграрная группа" - крупнейший агропромышленный холдинг Сибири - рассчитывает в 2011 году увеличить чистую прибыль по МСФО на 20% - до 1,2 миллиарда рублей, сообщил во вторник на пресс-конференции в медиацентре РИА Новости генеральный директор компании Андрей Тютюшев.

По его словам, выручка холдинга по МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) в 2010 году составила около 4 миллиардов рублей, чистая прибыль - около миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль ЗАО "Сибирская Аграрная Группа" за 2009 год по РСБУ (российские стандарты бухгалтерского учёта) выросла на 29% - до 534,5 миллиона рублей, выручка - на 11%, до 2 миллиардов рублей.

"Думаю, выручка в 2011 году вырастет на 30%, чистая прибыль - на 20%. Все будет зависеть от ценовой ситуации в стране: мясо свинины завозится из-за рубежа, она становится более доступной, с начала года рублевая стоимость импортного мяса снизилась на 15%, что сказывается на (нашей) рентабельности не слишком хорошо", - сообщил Тютюшев.

"Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), один мясокомбинат в Томске, один в Кемерове и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), молочный завод в городе Северск (Томская область), а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии и второй очереди свинокомплекса "Уральский".

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ