Сибирская аграрная группа до конца года удвоит мощности мясокомбината в Томске

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская аграрная группа до конца года удвоит мощности мясокомбината в Томске

АО «Сибирская аграрная группа» планирует до конца года завершить реконструкцию мясокомбината N5 в Томске, благодаря которой его мощности увеличатся вдвое, сообщил исполнительный директор Аграрной группы Руслан Гурьев.

«Цех полуфабрикатов уже перевезен со старых площадей на новые. В новых цехах установлено все необходимое оборудование и уже полностью запущен производственный процесс», — отметил Р.Гурьев.

При этом он уточнил, что переезд осуществлялся участками, весь процесс переезда занял чуть менее недели.

«Очень важно, что мы сумели организовать реконструкцию и переезд таким образом, чтобы не останавливать производство продукции. Объемы производства остались на прежнем уровне, соответственно, не снижались и поставки полуфабрикатов в магазины Томска и области», — подчеркнул собеседник агентства.

По словам Р.Гурьева, в ближайших планах «Сибирской аграрной группы» — окончательное завершение реконструкции мясокомбината N5 и перенос на новые площади мясокомбината N7. Таким образом, все мясоперерабатывающее направление холдинга в Томске будет сосредоточено на одной производственной площадке.

Первоначально «Сибирская аграрная группа» планировала провести на заводе косметический ремонт с пристройкой дополнительных производственных помещений. Однако уже в процессе работы было принято решение провести коренную модернизацию и реконструкцию производства. Реконструкция позволит мясокомбинату стать предприятием полного цикла, который включает в себя убойный цех и первичную переработку, охлаждение, производство полуфабрикатов, колбас, деликатесов.

«Сибирская аграрная группа» является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, включает свинокомплексы «Томский» (Томская область), свинокомплекс «Уральский» (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один — в Кемерово, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, ЗАО «Сибирское пиво». Группа владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.

Крупнейшими акционерами общества являются Андрей Тютюшев (64,5%) и Тимур Хисматуллин (27,8%).

Источник: Томскинвест

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее