Сибирская Аграрная Группа - единственная в Томской области - вошла в правительственный список системообразующих предприятий России

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская Аграрная Группа - единственная в Томской области - вошла в правительственный список системообразующих предприятий России

Сибирская Аграрная Группа – единственная в Томской области – вошла в опубликованный Правительством России перечень системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, сообщает пресс-служба компании. Этим предприятиям в наступающем году государство в случае необходимости окажет поддержку. Всего в "список Путина" вошло 295 предприятий из самых разных сфер: транспорт, энергетика, нефть и газ и пр.

- Сегодня Сибирская Аграрная Группа – уже не локальное томское предприятие, а предприятие, ведущее свою деятельность от Урала и до Владивостока, - отметил генеральный директор ЗАО "Сибирская Аграрная Группа" Андрей Тютюшев. – Принцип, по которому правительство включало предприятия в список, - не по принадлежности к какой-либо области, а по принципу федерально значимых предприятий.

Согласно информации Правительства РФ, данный перечень утверждается Правительственной Комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. Главная задача работы с компаниями, включенными в список, - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д.

ЗАО "Сибирская Аграрная Группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в пос. Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один в Кемерове, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, ЗАО "Сибирское пиво", а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.

Напомним, что 31 декабря в Минпромторге России создана ведомственная Комиссия по повышению устойчивости развития отраслей промышленности и торговли. В состав Комиссии входят пять отраслевых групп. В основе перечня организаций, которыми Комиссия будет заниматься в первую очередь, сформированные Правительством Российской Федерации именно списки системообразующих и градообразующих предприятий. Проекты конкретных решений по каждому из них будут в оперативном режиме передаваться на рассмотрение в Правительство Российской Федерации.

Источник: westsib.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее