«Сибирская аграрная группа» объявила о замораживании проектов в Томской области

Фильтры

Регион

Новости

«Сибирская аграрная группа» объявила о замораживании проектов в Томской области

«Сибирская аграрная группа», куда входит ряд градообразующих предприятий Урала и Сибири, обнародовала планы по замораживанию нескольких инвестиционных проектов. Как заявил сегодня, 19 мая, генеральный директор «Сибирской аграрной группы» Андрей Тютюшев на пресс-конференции в Томске, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», объявленные ранее проекты будут заморожены до получения реальной поддержки, обещанной правительством РФ.

«Обещанной поддержки государства мы пока не получили, но зато получили ужесточение системы контроля за нашими предприятиями, которые считаются градообразующими», – заявил на пресс-конференции Андрей Тютюшев.

Он также перечислил те проекты, которые в настоящий момент заморожены. К их числу относится строительство фермы крупнорогатого скота в деревне Ново-Кусково Асиновского района Томской области – проект стоимостью около 50 млн рублей; проект создания производства для получения новым методом коксующегося угля из бурого угля стоимостью около 100 млн рублей. Остановлена реализация проекта по превращению бывшего детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» в элитную загородную базу отдыха. Строительство коттеджного поселка на левом берегу реки Томь со всей инфраструктурой, включая детские сады и офисы, тоже практически остановлено.

«Этот проект развивается, но не теми темпами, как планировалось», – сообщил «ФедералПресс» Андрей Тютюшев.

Также заморожены планы САГ по освоению Урала. «Нами был куплен мясокомбинат в Свердловской области, планировалось в этом году его доделать, оснастить оборудованием, но пока мы не тянем это дело», – говорит Андрей Тютюшев.

По его словам, несмотря на то, что ряд предприятий, входящих в холдинг, относятся к числу градообразующих, реальной поддержки со стороны государства не ощущается, пока лишь ведутся всевозможные консультации по этому поводу, собираются комиссии.

«Вся поддержка, на которую мы рассчитываем, относится к проектам в стадии развития – мясокомбинат на Урале, ферма КРС в Ново-Кусково. А с текущей деятельностью работающих предприятий мы и так справляемся», – заявил Андрей Тютюшев.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее