"Сибирская аграрная группа" оставит прибыль за 2008г нераспределенной

Фильтры

Регион

Новости

"Сибирская аграрная группа" оставит прибыль за 2008г нераспределенной

Акционеры ЗАО "Сибирская аграрная группа" (Аграрная группа) на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды и не распределять прибыль по итогам 2008 года, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

По итогам 2007 года общество также не выплачивало дивиденды. Чистая прибыль в размере 245 млн 844 тыс. рублей была направлена на развитие.

Акционеры на собрании 30 июня утвердили годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества. В 2008 году компания увеличила чистую прибыль по РСБУ в 2 раза по сравнению с 2007 годом - до 499, 210 млн рублей. Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции и услуг выросла на 42, 5% - до 1 млрд 839, 29 млн рублей; себестоимость - на 43, 6%, до 1 млрд 369, 21 млн рублей. Стоимость активов общества возросла на 37% и достигла по состоянию на 31 декабря 2008 года 3 млрд 791, 090 млн рублей. Увеличение чистой прибыли обусловлено ростом объема продаж и, как следствие, ростом прибыли от продаж.

Акционеры также избрали совет директоров из 11 человек, ревизионную комиссию из трех человек, утвердили аудитором на 2009 год ЗАО Аудиторская фирма "Финансы-Н". Были утверждены в новой редакции устав общества и положение о совете директоров.

Акционеры одобрили ряд крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Так, компания заключит со Сбербанком РФ соглашения, устанавливающие внесудебный порядок обращения взыскания на имущество, переданное в залог финансовому учреждению по договорам ипотеки и залога имущества. Для финансирования производственных расходов Сбербанк откроет на год для "Сибирской аграрной группы" невозобновляемую кредитную линию на сумму не более 120 млн рублей.

Компания также выступит поручителем и передаст в залог имущество и недвижимость по кредитному договору ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" с Газпромбанком (от 14 июня 2007 года) на сумму 400 млн рублей для финансирования затрат на приобретение животных, техники и оборудования в рамках проекта "Строительство свинокомплекса в Свердловской области" сроком на 96 месяцев под процентную ставку не более 18% годовых.

Уставный капитал ЗАО "Сибирская аграрная группа" составляет 10 тыс. рублей, он разделен на 1 тыс. акций номинальной стоимостью 10 рублей. Крупнейшими акционерами общества являются Андрей Тютюшев и Тимур Хисматуллин.

Напомним, что "Сибирская аграрная группа" является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, включает свинокомплексы "Томский" (Томская область), "Уральский" (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один - в Кемерово, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, ЗАО "Сибирское пиво", а также "Омск-Советское ХПП". Группа владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.

Источник: obzor.westsib.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее