Сибирская Аграрная Группа создала мясные чипсы

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская Аграрная Группа создала мясные чипсы

В мае в магазинах Томска появился новый, эксклюзивный продукт от «Сибирской Аграрной Группы» - мясные чипсы. Особенность продукта в том, что он изготавливается только из цельных, филейных кусков свинины и говядины без использования консервантов и искусственных добавок. Мясные чипсы идеальны в качестве закуски к пиву, соответственно, продаваться они будут в специализированных отделах магазинах, а также в магазинах формата «у дома».

Технология изготовления мясных чипсов, с одной стороны, очень прозрачна и проста, с другой – требует от сотрудников компании высокой квалификации и опыта. Достаточно крупные куски филе свинины и говядины солятся, помещаются в вакуумную среду на 2-3 при температуре 4-6 градусов, затем подвергаются процессу быстрой заморозки при -30 градусах, нарезаются на кусочки толщиной 1,5 мм и высушиваются на листах. Острые чипсы посыпаются перцем. Всего производственный цикл занимает пять дней. Никаких искусственных красителей и добавок – только натуральное мясо, соль и перец.

В отличие от картофельных чипсов или сухариков, мясные чипсы не ломаются, не оставляют на руках крошек, не имеют неприятного ненатурального запаха.

Мясные чипсы не имеют собственного брэнда и выпускаются с обозначением «продукция «Сибирской Аграрной Группы». Компания планирует выходить с продукцией на федеральный рынок.

Сейчас мясные чипсы поставляются в небольшие магазины формата «у дома» с тем, чтобы получить наиболее качественный отклик напрямую от потребителей. В дальнейшем планируются также поставки в торговые сети. Стоимость чипсов для потребителя составляет порядка 80 руб. за упаковку, которая содержит 80 грамм продукта. Для производства данного объема чипсов требуется 230 грамм сырого мяса.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее