Сибирская аграрная группа (Томская область) выводит на рынок новый продукт

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская аграрная группа (Томская область) выводит на рынок новый продукт

ЗАО "Сибирская аграрная группа" выводит на рынок новый продукт - сырокопченое мясо. На всей территории Зауралья такой продукт производит только предприятие холдинга.

Производство сырокопченого мяса и сырокопченых колбас ведется на предприятии, входящем в состав холдинга Сибирская Аграрная Группа - ООО "Аграрная Группа - Кемеровский мясокомбинат" под торговой маркой "Дорогомиловские деликатесы". Данная продукция имеет длительный цикл приготовления - от 2 недель для сырокопченого мяса до 1 месяца для сырокопченых колбас - и полностью натуральную рецептуру. В состав продукта входит свинина, говядина и специи. Продукция изготавливается из сырья, поступающего с собственного свинокомплекса, расположенного в поселке Светлый Томской области.

"Сырокопченое мясо не производит ни одно мясоперерабатывающее предприятие за Уралом, - говорит руководитель службы технологии мясопереработки Сибирской аграрной группы Светлана Костомарова. - Сырокопченые колбасы на территории Сибирского федерального округа производятся, но очень немногими производителями. К примеру, в Томске специальное оборудование для этого отсутствует".

Технологический процесс производства сырокопченых продуктов сложен. Мясо, прошедшее достаточно длительный (до 1 недели) посол в натуральных специях, проходит процесс созревания в специальных климокамерах. Сырокопченые колбасы также проходят процесс созревания в климокамерах, а до полной готовности доходят в специальной сушилке, где автоматически поддерживается определенный уровень температуры и влажности. В течение этого времени специалисты предприятия осуществляют постоянный контроль за качеством продукции с помощью специального прибора для измерения уровня PH.

Первая партия сырокопченого мяса и сырокопченых колбас, производимых Сибирской аграрной группой на Кемеровском мясокомбинате из собственного сырья под маркой "Дорогомиловские деликатесы" и "Свинокомплекс "Томский", появится на прилавках томских магазинов во второй половине декабря.
Справка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, ЗАО "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один в Кемерове, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, ЗАО "Сибирское пиво", а также "Омск-Советское ХПП". Владеет более 30 тыс. га пашни в Томской и Свердловской областях.

Источник: РИА Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее