Сибирская аграрная группа вложила 4,5 млн руб в линию на уральском мясокомбинате

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская аграрная группа вложила 4,5 млн руб в линию на уральском мясокомбинате

Крупный томский агрохолдинг - ЗАО "Аграрная группа" в рамках первого этапа модернизации установило на мясокомбинате "МИКОМ" (город Каменск-Уральский Свердловской области) линию производства стоимостью 4,5 миллиона рублей для переработки отходов, сообщила в четверг пресс-служба компании.

В августе 2010 года ЗАО "Сибирская аграрная группа" приобрело у ЗАО "Группа Синара" 75% акций ОАО "Комбинат мясной Каменск-Уральский" (МИКОМ) и 100% акций ОАО "Свинокомплекс "Полевское" в целях выстраивания на Урале вертикально-интегрированного агрохолдинга ЗАО "Свинокомплекс "Уральский". Планировалось, что мясокомбинат продолжит выпуск полуфабрикатов, колбас и деликатесов под маркой "МИКОМ". В качестве сырья для продукции мясокомбината будет использоваться мясо свинокомплекса "Уральский".

"На мясокомбинате "МИКОМ" закончился первый этап модернизации производства. На заводе полностью реконструирован цех технических фабрикатов. Основным этапом реконструкции стал демонтаж котлов по переработке биологических отходов производства", - говорится в сообщении.

По информации компании, в рамках программы модернизации на комбинате установлена современная линия отечественного производства стоимостью 4,5 миллиона рублей для экструдирования отходов производства. Благодаря этому биологические отходы смешиваются с растительным наполнителем (дробленое зерно, отруби), а при переработке полученной смеси в экструдере получается высококачественный продукт, пригодный для кормления животных. Отмечается, что продукт обладает приятным запахом, имеет длительные сроки хранения и превосходит по качеству стандартный корм.

"В результате переоборудования цеха, жители Красногорского района города Каменск-Уральский, а это порядка 50 тысяч человек, смогут забыть о неприятном запахе вблизи мясокомбината", - подчеркивает пресс-служба компании.

ЗАО "Аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), один мясокомбинат в Томске, один в Кемерове и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии.

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее