Томская область: Через полгода все площадки для убоя скота в области должны соответствовать нормативам

Фильтры

Регион

Новости

Томская область: Через полгода все площадки для убоя скота в области должны соответствовать нормативам

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Через полгода на территории России будет разрешено продавать только мясо, произведенное на специально оборудованных для убоя скота площадках. Это одно из обязательных условий технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Новые правила начнут действовать с 1 января следующего года. До этого времени на территории области предстоит создать сеть современных цехов, доступных для всех районов.

По поручению замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра облдепартамент по социально-экономическому развитию села уже определяет места размещения пунктов цивилизованного убоя скота с учетом логистики и спроса на услуги.

«Для нашего региона вопрос актуален: в городе на губернаторском рынке около 60 % мяса — домашнего убоя, на ярмарках выходного дня все 80 %. Помимо строительства новых пунктов, требуется переоснащение ряда имеющихся сегодня убойных цехов», — отмечает Андрей Кнорр.

Чтобы познакомить сельхозпроизводителей с возможностями рынка, обладминистрация организовала для них и для предприятий пищевой отрасли презентацию ведущего производителя модульных заводов — убойных цехов, пекарен, перерабатывающих производств и молочно-товарных ферм.

Источник: news.vtomske.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее