Томская область: почти 2 тонны некачественного мяса сняли с реализации специалисты ветеринарного отдела Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Томская область: почти 2 тонны некачественного мяса сняли с реализации специалисты ветеринарного отдела Россельхознадзора

Нарушения выявлены во время рейдов. Проверки проводили на предприятиях, которые производят мясную продукцию, в магазинах и на рынках Томской области.

Дмитрий Загжевский, начальник отдела ветеринарного надзора Россельхознадзора: «Изъято - снято с оборота 1.775 кг. Часть продукции была приведена в состояние непригодное для использования пищи, часть была возвращена поставщикам. Массовые идут нарушения закона о качестве и безопасности пищевых продуктов».
За этот год специалисты Россельхознадзора провели в области шестьсот восемь проверок. Почти везде найдены нарушения. На мясную продукцию не было документов. Также мясо неправильно хранили - то есть не соблюдали сроки хранения и температурные режимы. Кроме того, на продукции не было ветеринарной маркировки. Больше всего нарушений обнаружили в отдалённых районах области, куда контролирующие органы выезжают не часто. Меньше всего нарушений в Томске.

Источник: tv2.tomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ