Томская область поддержит масштабные проекты Сибирской Аграрной Группы

Фильтры

Регион

Новости

Томская область поддержит масштабные проекты Сибирской Аграрной Группы

Губернатор Томской области Виктор Кресс посетил мясокомбинат Сибирской Аграрной Группы, где завершается масштабная реконструкция в соответствии с передовыми технологиями мясного производства. В ее рамках на мясокомбинате монтируется уникальная установка по утилизации органических отходов GR-1.

Губернатора ознакомили с двумя новыми крупными проектами компании: строительством молочной фермы крупнорогатого скота в с. Ново-Кусково и созданием селекционно-генетического центра. Виктор Кресс пообещал содействие в реализации обоих проектов, формы которого будут определяться в зависимости от возможностей бюджета. По мнению главы региона, необходимо наращивать производство цельного молока и переходить на качественно новый этап в племенной и селекционной работе.

Как ранее сообщал ИПП "СибИнфо", в 2009 году Сибирской Аграрной Группе удалось значительно укрепить свои позиции в российских рейтингах благодаря реализации крупных строительных проектов.

Справка: Сибирская Аграрная Группа (ЗАО «Аграрная Группа») - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в пос. Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), два мясокомбината в Томске, один в Кемерове, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тысячами га пашни в Томской и Свердловской областях.

Источник: sibinfo.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее