Томская область. В пятницу в Ново-Кусково состоится совещание-семинар "Технология мясного скотоводства "

Фильтры

Регион

Новости

Томская область. В пятницу в Ново-Кусково состоится совещание-семинар "Технология мясного скотоводства "

В пятницу, 25 мая в с. Ново-Кусково Асиновского района на базе дочернего предприятия «Сибирской Аграрной Группы» состоится совещание-семинар «Технология мясного скотоводства в условиях Томской области». Обсудить проблемы этой отрасли соберутся представители областных и районных администраций, Сибирского отделения Россельхозакадемии, в также ведущие специалисты животноводческих предприятий области.

Участники семинара приедут не только для того, чтобы выслушать доклады, но и посмотреть технологическую цепочку мясного скотоводства в реальности. В рамках семинара будет проведена экскурсия на отделения в селах Казанка и Ново-Кусково, посмотрят скот на пастбище.

Инициатором проведения областного совещания именно на площадке ООО «Аграрная Группа Молоко» (дочернее предприятие «Сибирской Аграрной Группы») выступил Петр Золотарев, советник председателя Сибирского отделения Россельхозакадемии (Новосибирская обл.) Ранее он уже побывал на этих фермах по выращиванию герефордов. Работе асиновских животноводов доктор наук дал высокую оценку. По его словам, он был удивлен местными условиями содержания поголовья и показателями по привесам.

Идея развития в Томской области мясного скотоводства принадлежит губернатору области Виктору Крессу, и те показатели, которые достигнуты на ферме «Аграрной группы Молоко» говорят об успешности его идей и в целом о перспективе развития мясного скотоводства в Томской области.

Томский Обзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее