Томская птицефабрика будет производить на 30-40% больше мяса курицы в год

Фильтры

Регион

Новости

Томская птицефабрика будет производить на 30-40% больше мяса курицы в год

Томская птицефабрика готова в перспективе производить до 85 тысяч тонн куриного мяса ежегодно, в 2011 году она произвела около 60 тонн мяса птицы, сообщил губернатор Виктор Кресс.

Как сообщает РИА Новости, в марте 2011 года «Сибирская губерния» (входит в красноярский агрохолдинг «АЛПИ») приостановила бройлерное производство на птицефабрике из-за высокой кредиторской задолженности. А летом «Сибирская аграрная группа» приобрела объекты недвижимости птицефабрики «Томская», которая объединяет две птицефабрики неподалеку от Томска — «Туганскую» (поселок Рассвет) и «Молодежненскую» (поселок Молодежный).

«Птицефабрика полностью стояла, но сейчас она заработала, и мы уже за 11 месяцев имеем плюс по отношению к прошлому году по производству мяса», — сказал губернатор.

Он также отметил, что в этом году птицефабрика произвела мяса «почти в четыре раза больше, чем в лучшие советские времена: тогда было 13-14 тонн (в год), в этом году мы вплотную приблизились к цифре 60 тысяч».

По словам главы региона, в перспективе птицефабрика «Томская» может выйти на уровень производства 80-85 тысяч тонн куриного мяса в год.

Источник: lentaregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее