Томские животноводы переориентировались на внутренний рынок

Фильтры

Регион

Новости

Томские животноводы переориентировались на внутренний рынок

Поставки мяса местным переработчиками для животноводческого хозяйства стали более рентабельными благодаря поддержке областной власти, сообщили ИА «Светич» в департаменте по социально-экономическому развитию Томской области.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин побывал с рабочей поездкой в Кожевниковском районе, где глава региона провел выездное совещание по мясному скотоводству. Выездное совещание состоялось на пастбище КФХ «Летяжье».

Сегодня здесь содержится 1350 голов скота герефордской породы, из которых 545 — коровы. Ежегодно фермер реализует до 200 тонн мяса в живом весе. Как сообщил губернатору руководитель КФХ «Летяжье» Владимир Селихов, раньше он сотрудничал с одним из новосибирских мясокомбинатов, однако сейчас реализует продукцию томским переработчикам. Работа на внутреннем рынке стала для хозяйства более рентабельной, благодаря поддержке областной власти: КФХ получает бюджетную компенсацию в 40 рублей за килограмм реализованного мяса в живом весе.

«На столах наших жителей должна быть говядина, выращенная в Томской области, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Мы будем продолжать поддерживать свое мясное скотоводство, потому что наша задача — не только накормить миллион жителей области свежими, качественными и вкусными продуктами, но и сделать наиболее доступными по цене».

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее