В Томске высоко востребованы кроличье мясо и козье молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Томске высоко востребованы кроличье мясо и козье молоко

Власти Томской области высоко оценивают перспективы развития нетрадиционных видов фермерства – в частности, производства диетического кроличьего и индюшачьего мяса, а также козьего молока, поскольку эта ниша в регионе сейчас фактически свободна, сообщил журналистам в среду вице-губернатор Андрей Кнорр.

Ранее сообщалось, что семейная кролиководческая ферма открылась в селе Ново-Кусково Асиновского района. На ней будут выращивать кроликов мясной калифорнийской породы. Проектная мощность фермы – 1,2 тысячи кроликоматок. Пока построен только один корпус, в планах региональных властей и фермеров – построить в Ново-Кусково еще минимум семь корпусов для разведения кроликов.

"У нас востребованность просто большая, если заходить в (торговые) сети, то надо заходить с большим количеством (продукции), нам этого не хватает. Диетическое мясо сегодня в целом востребовано" – сказал Кнорр на открытии фермы.

Семейная кролиководческая ферма открылась в томском селе
По его словам, в настоящее время в регионе нет крупных производителей диетического мяса, которые могли бы закрывать потребности в нем.
"Все, что сегодня есть, это кустарщина, которая удовлетворяет наши запросы перед Новым годом, Рождеством, другими праздниками, когда мы просто хотим в семье приготовить (диетическое мясо), но не решает проблему, связанную с индустриальным производством, обеспечением мясом", – отметил Кнорр.

Источник: riatomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее