В Томской области выявлен цех, поставлявший в магазины мясную продукцию из павших и больных животных

Фильтры

Регион

Новости

В Томской области выявлен цех, поставлявший в магазины мясную продукцию из павших и больных животных

В поселке Тимирязево Томской области обнаружен мясоперерабатывающий цех, выпускавший мясные деликатесы из больных и павших сельскохозяйственных животных, передает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

"На северском мосту была задержана машина, которая перевозила партию мясной продукции из Томска в Северск - 30 кг мясных ребрышек. На продукцию не было соответствующих документов, не было маркировки", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший госинспектор отдела госветнадзора управления Россельхознадзора по Томской области Владислав Федулов.

Сотрудники госветнадзора выяснили, что цех по производству данных деликатесов располагался в поселке Тимирязево.

"Продукция выходила под торговой маркой "Тимко". В цехе мы обнаружили около 1,3 тонны конины и говядины без документов", - сказал В. Федулов.

Проведенные анализы показали, что это мясо больных и павших животных, которое предпринимателю привозили с районов Томской области, отметил сотрудник госветнадзора.

Также, по его данным, в цехе были обнаружены, заготовленные удостоверения качества и безопасности пищевых продуктов, подписанные должностным лицом государственного органа, осуществляющего контроль за выпуском готовой продукции.

По словам В. Федулова, продукция в виде мясных деликатесов и колбасных изделий ежемесячно в объеме трех тонн поступала в некрупные магазины Томска и Северска.

"Эти магазины уже установлены, но пока покупатели не в курсе, что они берут", - отметил старший госинспектор.

По выявленным нарушениям ведется проверка.

Источник: westsib.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее