Из Томской области на экспорт отправлено более 12,6 тыс. тонн продукции животноводства с контролем Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Из Томской области на экспорт отправлено более 12,6 тыс. тонн продукции животноводства с контролем Россельхознадзора

С января по май 2025 года из Томской области под контролем Россельхознадзора было экспортировано свыше 12,6 тысяч тонн продукции, требующей ветеринарного контроля. Этот объем на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда было отгружено 10,5 тысяч тонн.

Объем экспорта мяса птицы остался на прежнем уровне, в то время как экспорт мороженого увеличился в 2,9 раза. По другим позициям, таким как корма для продуктивных животных и свинина, также наблюдается рост: на 20% и 15% соответственно. Основным импортером продукции из Томской области по-прежнему является Китай, в который за первые пять месяцев года было отправлено 9,1 тысячи тонн рапсового жмыха, 442 тонны мяса птицы и 80 тонн мороженого. Кроме того, томские предприятия экспортировали 1,7 тысячи тонн свинины, 950 тонн пшеничных кормовых отрубей и 13 тонн мороженого в Монголию, а также 300 тонн свинины во Вьетнам и 50 тонн в Гонконг. Вся отгруженная продукция соответствует ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза и странам-импортерам, а качество и безопасность удостоверены результатами исследований аккредитованных лабораторий ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.