Томский фермер планирует разводить абердин-ангусов под Северском

Фильтры

Регион

Новости

Томский фермер планирует разводить абердин-ангусов под Северском

Пресс-служба администрации Томской области сообщает, что местный фермер Александр Комиссаров закупил 30 телок и одного быка-производителя абердин-ангусской породы крупного рогатого скота. На днях он принял поголовье класса элита и элита-рекорд.

Ферма Комиссарова находится в деревне Кижирово, входящей в состав закрытого административно-территориального образования с центром в Северске, где в феврале прошлого года создана одноименная территория опережающего развития (ТОР). В этом году его хозяйство получило государственную поддержку в виде компенсации 50% затрат на приобретение племенных животных.

Сейчас 30 телок и бычок находятся на карантине в деревянном коровнике, рассчитанном на 100 голов крупного рогатого скота, оснащенном поилками с подогревом. Их состояние круглосуточно контролируют видеокамеры.

В следующем году фермер собирается принять первый приплод абердин-ангусов и приобрести еще 120 голов скота этой породы. Чтобы обеспечить зимовку первой партии, Комиссаров приобрел 13 тонн комбикорма и 600 рулонов сена. Следующим летом он планирует самостоятельно заготовить грубые корма, а в перспективе организовать собственное предприятие по переработке мраморной говядины и реализации мяса в сегменте HoReCa. Кроме того, Александр Комиссаров намерен со временем подать документы на присвоение его ферме статуса племенного хозяйства.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее