Томский мясокомбинат увеличит мощность переработки на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Томский мясокомбинат увеличит мощность переработки на 40%

Томский мясокомбинат проводит реконструкцию цеха первичной переработки, который увеличит мощность линии на 40%.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе «Аграрной Группы», на мясокомбинате идет реконструкция цеха первичной переработки. Перестраивается производственная линия для переработки объема, который возрастет после реконструкции свинокомплекса «Томский». Производственная мощность линии повысится до 40%.

В эти дни Томский мясокомбинат празднует 120-летие. Больше века назад в городе появились первые частные колбасные и самая крупная из них (со своим складом хранения на льду) располагалась на месте комбината. Сегодня Томский мясокомбинат – это современное высокотехнологичное производство, которое постоянно развивается и выпускает до 140 тонн мясной продукции в день.

«Мясокомбинат – это сплав опыта и традиций с новыми технологиями и непрерывным развитием. Мы гибко реагируем на изменение предпочтений покупателя, всегда заботясь о вкусе и качестве нашего продукта», — говорит директор АО «Аграрная Группа Мясопереработка» Наталья Цыганкова.

В этом году в шесть раз был увеличен объем производства охлажденного мяса в потребительской упаковке. Объем продаж достигает 600 тонн в месяц. При этом широкий ассортимент позволяет каждому покупателю выбрать нужное: постные или деликатесные части от вырезки и шейки до натуральной котлеты.

«Колбасы, деликатесы, натуральные полуфабрикаты от «Сибирской Аграрной группы» заслуженно любимы томичами. Потому что торговые марки компании – это знак качества и высокого профессионализма, – отметил мэр Томска Иван Кляйн.

АО «Сибирская Аграрная Группа» — ведущий агропромышленный холдинг федерального уровня, специализирующийся на производстве свинины, колбасных изделий и деликатесов, куриного мяса и яйца. Входит в пятерку крупнейших производителей в рейтинге Национального союза свиноводов России. В состав холдинга входят пять свиноводческих комплексов в Томской, Свердловской, Тюменской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в Асино, сельхозугодия в Тюменской и Свердловской области.

Источник: НИА Томск

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее