В январе из Томской области под контролем Россельхознадзора экспортировано более 1 600 тонн животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В январе из Томской области под контролем Россельхознадзора экспортировано более 1 600 тонн животноводческой продукции

За первый месяц 2024 года под контролем специалистов территориального управления Россельхознадзора из Томской области за рубеж было отгружено 40 партий животноводческой продукции общим весом 1 609,93 т.

В новом году в номенклатуру экспорта после трехлетнего перерыва вернулись комбикорма для крупного рогатого скота. Так, 8 партий комбикормов общим весом 526,6 т было отправлено в Монголию, которая для Томской области является одним из основных импортеров сельскохозяйственной продукции, подконтрольной госветнадзору. Также в январе для потребностей животноводческой отрасли Монголии в страну были отправлены 13 партий отрубей пшеничных весом 762,7 т.

Кроме того, с территории региона в адрес монгольских партнеров стабильно отгружаются свинина и мороженое. За январь томские предприятия экспортировали 14 партий мясопродукции весом 213,3 т и одну партию холодного лакомства весом 3,33 т.

Помимо этого, в январе томским птицеводческим предприятием в Китай отправлены 4 партии куриных лап общим весом 104 т.  

Все экспортные партии подготовлены в соответствии с требованиями стран-импортеров. Качество и безопасность подтверждены результатами исследований, проведенных в подведомственных Россельхознадзору аккредитованных лабораториях ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ